Über uns

Unsere Projekte entstehen in inter- und transdisziplinären Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Auftraggebern. Dafür arbeiten wir von unterschiedlichen Standorten in Österreich mit einem leidenschaftlichen, unerschrockenen und lernfreudigen Team.

Doris Schnepf

Geschäftsführerin
Forschung & Entwicklung

+43 676 6700215
doris.schnepf@green4cities.com

Bernhard König

Geschäftsführer Landschaftsarchitektur & Engineering

+43 664 73114760
bernhard.koenig@green4cities.com

Lisa Maria Enzenhofer

Gesellschafterin
Architektur & Landschaftsarchitektur

+43 650 910 3666
lisa.enzenhofer@green4cities.com

Dr. Bernhard Scharf

Gesellschafter
Leitung Engineering

+43 699 1974 4304
bernhard.scharf@green4cities.com

Andreas Berger

Leitung Forschung & Entwicklung
Landschaftsarchitektur

+43 676 3578139
andreas.berger@green4cities.com

Verena Linhart

Leitung Fassadensysteme
Landschaftsarchitektur

+43 676 3811246
verena.linhart@green4cities.com

Johannes Anschober

Gesellschafter
Forschung & Entwicklung

+43 660 4043023
johannes.anschober@green4cities.com

Florian Kraus

Gesellschafter
Forschung & Entwicklung

+43 680 3008282
florian.kraus@green4cities.com

Martha Kogler

Forschung & Entwicklung
Meteorologie & Stadtklima

martha.kogler@green4cities.com

Marinela Genova

Landschaftsarchitektur


marinela.genova@green4cities.com

Felix Kasper

Landschaftsarchitektur


felix.kasper@green4cities.com

Jana Holzmann

Landschaftsarchitektur
Stadtplanung

jana.holzmann@green4cities.com

Greta Weifner

Landschaftsarchitektur


greta.weifner@green4cities.com

Anela Smajlovic

Landschaftsarchitektur


anela.smajlovic@green4cities.com

Benedikt Kiesling

Forschung & Entwicklung


benedikt.kiesling@green4cities.com

Elisabeth Olesko

Forschung & Entwicklung


elisabeth.olesko@green4cities.com

Jan Draxler

Forschung & Entwicklung


jan.draxler@green4cities.com

Mathieu Moine

Forschung & Entwicklung
Software Development