Über uns

Unsere Projekte entstehen in inter- und transdisziplinären Zusammenarbeit mit unseren Partnern und Auftraggebern. Dafür arbeiten wir von unterschiedlichen Standorten in Österreich mit einem leidenschaftlichen, unerschrockenen und lernfreudigen Team.

Doris Schnepf

Geschäftsführerin
Leitung Forschung & Entwicklung

+43 676 6700215
doris.schnepf@green4cities.com

Bernhard König

Geschäftsführer Landschaftsarchitektur & Engineering

+43 664 73114760
bernhard.koenig@green4cities.com

Lisa Maria Enzenhofer

Gesellschafterin (in Karenz)
Architektur & Landschaftsarchitektur

+43 650 910 3666
lisa.enzenhofer@green4cities.com

Andreas Berger

Leitung Forschung & Entwicklung

+43 676 3578139
andreas.berger@green4cities.com

Marinela Genova

Landschaftsarchitektur

marinela.genova@green4cities.com

Benedikt Kremsner

Landschaftsarchitektur, BIM

benedikt.kremsner@green4cities.com

Jana Holzmann

Landschaftsarchitektur
Stadtplanung

jana.holzmann@green4cities.com

Greta Weifner

Landschaftsarchitektur (in Bildungskarenz)

greta.weifner@green4cities.com

Anela Smajlovic

Landschaftsarchitektur


anela.smajlovic@green4cities.com

Benedikt Kiesling

Projektleiter
Forschung & Entwicklung

benedikt.kiesling@green4cities.com

Manuel Bühler

Landschaftsarchitektur

manuel.buehler@green4cities.com

Sarah Ischka-Deutsch

Landschaftsarchitektur

sarah.ischka@green4cities.com

Anja Schgaguler

Landschaftsarchitektur

anja.schgaguler@green4cities.com

Herwig Kolar

Forschung & Entwicklung

+43 676 950 0809
herwig.kolar@green4cities.com

Marlies Macher

Forschung & Entwicklung

marlies.macher@green4cities.com

Stella Morgenstern

Praktikantin

Forschung & Entwicklung

stella.morgenstern@green4cities.com

Bernhard Scharf

Gesellschafter

+43 699 1974 4304
bernhard.scharf@green4cities.com